Contatti



Informazioni generiche: astrogeo@astrogeo.va.it
Presidente (Dott. Vanni Belli): presidente@astrogeo.va.it
Vice-Presidente (Prof. Luca Molinari): luca.molinari@astrogeo.va.it
Amministrazione/Contabilità: amministrazione@astrogeo.va.it
Resp. informatico (Ing. Dario Pilori): dario.pilori@astrogeo.va.it

OSSERVATORIO

Visite diurne (Chiara Cattaneo): chiara.cattaneo@astrogeo.va.it
Visite notturne (Luca Buzzi): luca.buzzi@astrogeo.va.it

CENTRO GEOFISICO PREALPINO

Richiesta dati meteorologici: datimeteo@astrogeo.va.it
Risentimenti sismici (Hai sentito un terremoto?): astrogeo@astrogeo.va.it
Visite diurne gruppi/scuole (Dott. Paolo Valisa): paolo.valisa@astrogeo.va.it
PREVISORI METEO:
Dott. Paolo Valisa - Responsabile: paolo.valisa@astrogeo.va.it
Dott. Simone Scapin: simone.scapin@astrogeo.va.it
Dott.ssa Camilla Galli: camilla.galli@astrogeo.va.it

GIARDINO MONTANO

Informazioni: wikibotanica@astrogeo.va.it
Visite (Chiara Cattaneo): chiara.cattaneo@astrogeo.va.it


TELEFONO / FAX

Tel.: 0332/235491
Fax: 0332/237143
Bollettino meteo registrato: 0332/237021


DOVE SIAMO


 
 
 
Con il patrocinio di:
Pagine offerte da:
In collaborazione con: